昆明二手房精装修出售(昆明精装房费用)
昆明高新区云时代广场二手房费用
昆明高新区云时代广场二手房挂牌均价存在波动 ,近来公开数据中,2025年11月部分房源挂牌均价为5639元/㎡,另有数据显示小区均价为6037元/㎡(涨幅58%),具体费用受户型、面积 、装修及楼层影响差异较大 。费用波动与数据来源根据公开信息 ,该小区二手房挂牌均价存在动态变化。
为未来规划的195万常驻人口提供完善的生活服务保障。同时共享西市区云南大学、云南艺术学院、昆明医学院、昆明大学 、云南财贸学院(西区)、师范大学等高校。中小学有昆一中、师大附中高新一中 、高新一小、师大附小等知名学校 。
它的费用竞争力很强,当前借鉴单价8800元/㎡,比周边新房便宜1525元/㎡ ,比周边二手房也低138元/㎡,置业成本相对可控。
五华区中铁云时代广场坐公交车去,坐Z83或266路车公交车。活动地点:昆明五华区中铁云时代广场齐家建材馆 ,乘坐市内公交Z83,266路公交车至王筇路口(沙河路)下车,直行200米即可到达目的地 。

昆明市假日城市二期芳华二手房费用
〖壹〗、昆明市假日城市二期芳华二手房9月挂牌均价约为13604元/㎡ ,小区整体均价约为13241元/㎡,不同房源费用存在差异。具体如下:精装三房费用:965㎡精装三房总价125万,单价约13492元/㎡;92㎡精装三房总价110万 ,单价约11957元/㎡;93㎡精装三房总价134万,单价约14409元/㎡。
〖贰〗 、城市:昆明 楼盘名称:昆明假日城市二期芳华 公交线路:周边公车7路,116路,138路 ,146路,151路,c3路车 假日城市小区(滇缅大道)或昌源中路站下车即到 。其他交通方式:地铁:地铁7号线x09x09x09x09自驾:昌源中路与科医路交叉口西侧 (所载信息仅供借鉴 ,最终以售楼处信息为准。
〖叁〗、“芳华”是否为精装需结合具体语境判断,其中华润置地九里芳华、世景芳华 、假日城市二期芳华为精装修房源,书籍《芳华》与装修无关。以下为具体分析:房地产项目中的“芳华 ”多为精装在房地产领域 ,“芳华”常作为项目名称出现,且部分项目明确标注为精装修交付 。
100万元预算在昆明能买什么房?
别墅:联排别墅总价100万元/套,合院140万元/套 ,叠拼130万元/套。洋房:毛坯现房均价5500元/平方米,精装准现房均价6500元/平方米。84平方米毛坯洋房最低总价42万元,首付24万元 ,月供1789元 。优势:100万元可购联排别墅,洋房费用低,适合预算有限但追求别墅体验的购房者。
026年昆明市中心80至90平米带露台或小院子的房子总价预计在84万至100.8万元之间,具体费用因区域和楼盘差异较大。核心楼盘借鉴 五华区 - 清河居·花栖里 均价10500元/㎡ ,80-90㎡户型总价约84-95万元。位于沙河路与科港路交叉口,配套成熟,带露台户型需询问开发商具体加价情况 。
五华区精装小别墅:存在80多万元购买一栋精装小别墅的情况。这类别墅通常面积较小(如100-150平方米) ,但具备独立空间和装修,适合追求性价比的购房者。太平新城低价房:在昆明太平新城,8万元即可购买一套房子 。
绿地滇池世界健康城:毛坯售价12000元/㎡ ,精装售价13500元/㎡,建面约114㎡、143㎡,总高10层 ,1梯2户设计。新城和樾:售价11000-13000元/㎡,位于经开区,最小户型建面约107㎡ ,最大户型建面约129㎡。
昆明买带院子独门独栋的房子费用差异较大,从百万级到数千万元不等,具体需结合房屋位置、面积 、装修等因素综合判断 。以下为具体分析:费用范围跨度显著近来昆明市场上的带院子独门独栋房源,费用区间极为宽泛。
昆明铣床厂二手房怎么买
购买昆明铣床厂二手房可按以下步骤进行:获取房源信息可通过昆明房产网等平台查找昆明铣床厂宿舍的二手房源。例如 ,优居优住发布的3室2厅1卫639㎡精装房,报价28万,产权性质为商品房住宅 ,产权年限70年,房本年限满二年;安居好房发布的农大附件铣床厂三房楼梯房,东南端头户型 ,28万有钥匙 。
秉承“市场认同,顾客满意”的质量方针,可以提供售前、售中、全流程售后服务 ,以及产品多项配置定制选取服务。 企业规模与风险提示该企业属于小微企业,参保人数仅9人,人员规模不足50人 ,注册资本和实缴资本均为1825万元,由北京凯硕世纪文化创意产业发展有限公司100%持股。
发展历程与背景前身是1936年筹建的中央机器厂,拥有深厚的技术积淀 。2022年中国通用技术集团启动战略重组,2023年完成从老厂区到杨林新基地的整体搬迁 ,解决了发展空间和设施短板问题。
发表评论